Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разработчики представили концепцию набережной от бульвара Постышева до плотины ГЭС

Концепция развития территории набережной. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Концепция развития территории набережной. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

30 мая на Градостроительном совете Иркутска представили концепцию пространственного развития территории набережной Ангары и прилегающей территории в Октябрьском округе. Проект разработали специалисты АО «Иркутскгипродорнии». Они предложили собственное видение развития территории на протяжении более полутора километров вдоль реки Ангары, площадью более 14 гектаров.

Проект включает комплексное развитие автотранспортной сети на улицах Дальневосточная, Верхняя набережная, Кирзаводская и водного транспорта в акватории реки, оборудование тротуаров и велодорожек, строительство спортивных площадок, культурных и торговых объектов, точек общественного питания, очистных сооружений, а также озеленение и берегоукрепление. Предполагается, что на этом участке выделят несколько зон: причальную, внутреннего озера, центрального парка, солярия, экстрим-парка, променада и другие.

Во время обсуждения проекта участники Градостроительного совета предложили доработать его. Разработчикам поручено снизить его себестоимость и определить четкие этапы реализации.

Иван Готовский, заместитель мэра-председатель комитета по градостроительной политике:
— Следует понимать, что это только проект концепции развития, то есть предполагаемый план будущего использования данной территории. Мы продолжим обсуждение концепции. С представителями профессионального сообщества будут определены первоочередные мероприятия. Проект должен стать реалистичным.

Рабочий проект благоустройства набережной от Академического моста до плотины ГЭС ждут от разработчиков в конце декабря 2016 года. Планируется, что обустраивать набережную будут на основе частно-государственного партнерства. Предварительные сроки проведения работ, в зависимости от договоренностей с инвесторами, возможны в 2017-2018 годах. Стоимость работ пока неизвестна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grr Usik 31 мая 2016 в 09:41

    Личное мнение: набережную должны были обустраивать в соответствии с Планом города Застройщики, что натыкали там «высоток», по 85 руб.кв/м. Дорожную сеть -гор.бюджет. Парки и прочие ништяки с набережными-застройщики.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля