Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: ИГУ и БГУ сохранят самостоятельность после реформы образования

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

ИГУ и Байкальский госуниверситет в состоянии сохранить самостоятельность после реформы высшего образования, которая проходит в настоящее время в стране. Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко на брифинге по итогам встречи с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Глава региона рассказал, что в июле в Иркутске соберутся руководители регионов Сибирского федерального округа для обсуждения ситуации в высшем образовании. На совещание приедет глава Минобрнауки РФ.

Сергей Левченко:
— В Иркутске мы проведем совещание с руководителями регионов Сибирского федерального округа по поводу процессов, происходящих у нас в высших учебных заведениях, и конкретно по поводу реформ. В каждом регионе достаточно много проблем в связи с объединениями и разъединениями вузов, где-то ситуация еще хуже. Это необходимо для понимания того, куда будет двигаться реформа высшего образования.

Также губернатор выступил с инициативой об избрании президента Иркутского госуниверситета для помощи в подготовке к празднованию 100-летия вуза в 2018 году. На этот пост предлагается выбрать представителя правительства области, чтобы обеспечить тесную связь между университетом и властями. Руководство региона обсудит кандидатуры с Ученым советом ИГУ.

Сергей Левченко:
— Я обратился к министру, чтобы мы вместе с министерством образования помогли эту дату отпразновать достойно, время еще есть. Мы договорились совместными усилиями, в том числе материально, помочь отметить эту дату. И для того, чтобы наше взаимодействие с ИГУ было еще более плотным, тесным, я попросил о введении президентства в университете. Думаю, что мы направим предложение по тому, чтобы этот человек представлял правительство Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 8 июня 2016 в 05:59

    Ребят, бросить кури.ть сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmok

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля