Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев прибыл в Иркутск

Продолжение новости:

Презентация самолета МС-21 с участием Дмитрия Медведева начнется в 11:30

Дмитрий Медведев на выставке. Фото с сайта правительства России

Дмитрий Медведев на выставке. Фото с сайта правительства России

7 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Иркутск. Глава правительства посетил предприятие объединённой компании «Русал» и выставку, посвящённую развитию внутреннего рынка алюминия. В мероприятии также приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель наблюдательного совета ООО «Компания „Базовый элемент“» Олег Дерипаска.

Премьер ознакомился с образцами нового поколения алюминиевых сплавов и продукцией из них. Также председателю правительства доложили о проблемах строительства Тайшетского алюминиевого завода, которое было заморожено в 2009 году в связи с кризисом, и предложениях о возобновлении проекта. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Ожидается, что 8 июня Дмитрий Медведев посетит Иркутский авиазавод, где пройдет выкатка среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. В апреле этого года шли работы по стыковке фюзеляжа с первой консолью и монтаж систем самолета. На авиационном заводе в Ульяновске собирали композитный кессон крыла, предназначенный для прочностных испытаний. По программе МС-21 идет сборка нескольких воздушных судов, предназначенных для летных и статических испытаний. Первый полет запланирован на декабрь этого года.

Как сообщает ТАСС, премьер осмотрит заводской участок окончательной сборки самолета, побеседует с работниками предприятия. Также Медведев пообщается с активом регионального отделения партии «Единая Россия» и проведет встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 8 июня 2016 в 15:09

    Давайте отделимся от Москвабада? По мне так эти кремлеботы даже противнее наших местных политиков. Всё равно у них денег нет…за наш лес, нефть, воду и газ с золотом…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля