Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Агентство лесного хозяйства Иркутской области переименовали в министерство лесного комплекса

Сергей Шеверда. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сергей Шеверда. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

С 15 июня агентство лесного хозяйства Иркутской области переименовано в министерство лесного комплекса. Новое ведомство возглавил Сергей Шеверда, который до этого руководил агентством. Соответствующий указ подписал губернатор региона Сергея Левченко.

Согласно постановлению председателя областного правительства Александра Битарова, созданному министерству переданы обязательства минэкономразвития и минприроды в лесной сфере. Главная задача ведомства — управление в сферах лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Министерство лесного комплекса займется развитием деревообработки, отбором заявок на реализацию приоритетных инвестпроектов, контролем за реализацией проектов, формированием приоритетных направлений научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.

При ведомстве создан отдел федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах и отдел государственной политики в области лесных отношений. Сохранятся территориальные отделы во всех 37-ми лесничествах области.

Сергей Шеверда отметил, что создание нового министерства не приведет к сокращению или увеличению штатных сотрудников в исполнительных органах власти. Девять человек перейдут на работу в министерство лесного комплекса из минэкономразвития и пять — из регионального министерства природных ресурсов и экологии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • LEZVIE11 15 июня 2016 в 22:20

    за сутки площадь лесных пожаров увеличилась в двое , а у нас праздник - переименовываемся ! видать деньги девать некуда и проблемы кончились все!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля