Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гринпис: на Байкале развивается крупномасштабная лесопожарная катастрофа

Гринпис России считает, что ситуация с природными пожарами в Иркутской области и Республике Бурятии развивается по сценарию прошлого года. По словам руководителя лесного отдела организации Алексея Ярошенко, тогда региональные и федеральные власти делали вид, что ничего страшного не происходит, а масштабы пожаров сравнительно невелики. Когда пожары полностью вышли из-под контроля, властям ничего не осталось, кроме как спасть от огня населенные пункты и людей.

Алексей Ярошенко:
— По самой минимальной оценке, общая площадь действующих в двух байкальских регионах лесных пожаров составляет около 160 тысяч гектаров. И она быстро увеличивается.

Алексей Ярошенко отмечает, что сил на тушение лесных пожаров на таких площадях у байкальских регионов нет. Переданные им лесные полномочия финансируются лишь на одну десятую от реальной потребности. А федеральные органы управления лесами традиционно пытаются скрыть от учета основную часть пожаров.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 20 июня 2016 в 08:50

    Что же Левченко их не тушит ???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля