Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска приступает к демонтажу аварийной школы №19

Продолжение новости:

Снос аварийной школы №19 начался в Иркутске

Школа №19. Фото gorod-detyam.ru

Школа №19. Фото gorod-detyam.ru

26 июня вступило в силу решение Арбитражного суда Иркутской области по передаче земли под аварийной школой №19 в Академгородке из федеральной в муниципальную собственность. Объект передан на городской баланс, и теперь администрация Иркутска может приступить к демонтажу школы и определению подрядчика по строительству нового здания общеобразовательного учреждения на этом участке. Об этом на депутатских слушаниях сообщил председатель комитета по градостроительной политике мэрии Иркутска Иван Готовский.

Ранее сообщалось, что рассматривается вариант строительства школы, где в одну смену разместится 1100 мест. За основу возьмут проект модульного типа на 1275 мест, который был одобрен министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и включен в федеральный реестр. Приступить к возведению нового здания планируют в мае следующего года, а открыть — 1 сентября 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hoter 30 июня 2016 в 09:14

    Вчера были около нашей школы. Пока никаких внешних признаков демонтажа не наблюдается. Только старые тополя при ветре падают несанкционированно. Думаю, такой долгий демонтаж объясняется как бюрократическими процедурами, так и рациональным подходом к использованию всего того нового, что школа…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля