Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

29 лесных пожаров действуют в Иркутской области

Лесной пожар. Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Лесной пожар. Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

По данным на 10 утра 4 июля в Иркутской области действуют 29 лесных пожаров общей площадью 23 947 гектаров. По сравнению с прошлыми сутками количество возгораний сократилось на 900 гектаров. С начала дня ликвидировано два пожара в Усть-Кутском районе площадью 1200 гектаров. До конца дня планируется ликвидировать еще четыре очага, а также локализовать 14 пожаров. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Виталий Акбердин. Всего на тушении пожаров по области задействованы 1274 человека и 204 единицы техники.

Виталий Акбердин:
— Мониторинг лесопожарной обстановки проводят девять бортов, из них три самолета Ан-2, три Як-18, а также три вертолета Ми-8. Задействованы два Бе-200 МЧС России. Также работают 40 групп наземного патрулирования, установлено 128 контрольно-пропускных пунктов. В плане стоит усиление группировки на землях Минобороны и полная координация на данном пожаре, так как он является самым крупным в Иркутской области, на площади 14 тысяч гектаров.

По данным представителя Росгидромета, накануне в центральных, западных и южных районах прошли дожди, что несколько снизило напряженность с возгораниями в лесах. При этом пятый класс пожароопасности сохраняется в Чунском, Жигаловском, Аларском Ольхонском, Усть-Кутском, Киренском, Казачинско-Ленском и Братском районах. Четвертый класс действует в Ангарском и Катангском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Unbreakable 4 июля 2016 в 13:05

    Ребята, хватит писать про горящие леса… Все уже поняли что леса больше нет. кому надо тот погрел ручки у костра, а простые так сказать смертные понюхали дымок. так что не трудитесь больше писать…
    Экипаж погибший жалко, молодцы ребята…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля