Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим ЧС ввели в Усть-Кутском районе из-за обмеления Лены

С 6 июля в Усть-Кутском районе действует режим чрезвычайной ситуации из-за сильного обмеления реки Лена. На данный момент уровень воды на 75 сантиметров ниже минимальных пороговых значений. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в администрации Усть-Кутского района. Специалисты отслеживают уровень воды и проводят ежедневный мониторинг обстановки на реке.

Основная тревога связана с проведением северного завоза и загрузкой Осетровского речного порта. Как пояснили в администрации района, для безопасного прохождения обмелевшего участка реки, суда на Лене загружаются только наполовину, чтобы не допустить чрезмерной осадки. Однако уточняется, что пока нет оснований срыва северного завоза. На вторую половину июля синоптики прогнозируют осадки, что позволит удержать уровень воды на минимально необходимом уровне для судоходства.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Иванов 12 июля 2016 в 14:19

    Лес вырубают/выжигают - естественное явление что Лена мельчает. Скоро в ручеек превратится.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля