Около 01:00 на улице Мира в поселке Усть-Ордынский 30-летний местный житель за рулем Toyota Corolla не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонную конструкцию. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили виновник ДТП и два его пассажира — дети в возрасте 7 и 12 лет. Они доставлены в больницу, известно, что дети перевозились без автокресел. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Медосвидетельствование выявило у водителя иномарки состояние алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к административной ответственности за пьяную езду и месяц назад был лишен водительских прав с наложением крупного денежного штрафа. По данному факту проводится доследственная проверка, автомобиль помещен на арестплощадку. Полиция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность с наказанием в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2 лет.

-
Яна Зимина
13 июля 2016 в 13:28
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКак можно пьяным с детьми в машу садится!