На базе центра специальной физической подготовки и выживания в Иркутске заканчиваются сборы по подготовке военнослужащих Восточного военного округа к действиям в горной местности. Участники прошли теоретическое и практическое обучение на базе Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Они узнали о характеристиках горных районов и опасных природных явлениях, освоили снаряжение и технику восхождения, научились транспортировать грузы и эвакуировать раненых. Особое внимание на всех занятиях уделялось повышению живучести и боеспособности личного состава.
Военнослужащие совершили перевальный переход от поселка Аршан до базового лагеря в ущелье Дождевое, восхождение по северному гребню Восточных Саян на пик Аршан (2544,5 метра). Всего в период сборов они совершили шестнадцать восхождений 1б категории сложности, научились действовать в экстремальных погодных условиях, преодолевать горные склоны и различные препятствия.

-
Яхонт Янтарь
13 июля 2016 в 15:47
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНа Кавказ готовят?