Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошли сборы по подготовке военнослужащих к действиям в горах

На базе центра специальной физической подготовки и выживания в Иркутске заканчиваются сборы по подготовке военнослужащих Восточного военного округа к действиям в горной местности. Участники прошли теоретическое и практическое обучение на базе Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Они узнали о характеристиках горных районов и опасных природных явлениях, освоили снаряжение и технику восхождения, научились транспортировать грузы и эвакуировать раненых. Особое внимание на всех занятиях уделялось повышению живучести и боеспособности личного состава.

Военнослужащие совершили перевальный переход от поселка Аршан до базового лагеря в ущелье Дождевое, восхождение по северному гребню Восточных Саян на пик Аршан (2544,5 метра). Всего в период сборов они совершили шестнадцать восхождений 1б категории сложности, научились действовать в экстремальных погодных условиях, преодолевать горные склоны и различные препятствия.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яхонт Янтарь 13 июля 2016 в 15:47

    На Кавказ готовят?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля