Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Байкало-Ленском заповеднике потушили все лесные пожары

12 июля ликвидировали лесной пожар площадью 1000 гектаров, действовавший на территории Байкало-Ленского заповедника в Качугском районе с 29 июня. Там же потушено еще одно возгорание площадью 50 гектаров. В ликвидации и обнаружении пожаров участвовали 96 человек и семь единиц техники. Вертолет Ми-8 МЧС России совершил сброс 15 тонн воды.

По состоянию на утро 13 июля в регионе действует один природный пожар в Качугском районе на площади пять гектаров. Локализованы возгорания площадью 788 гектаров, покрытых лесом, и 850 гектаров в тундровой зоне на территории Катангского района.

Два Ми-8 МЧС России задействованы в тушении лесных пожаров и передислокации личного состава. Два самолета Ан-2 от территориального подразделения РСЧС и вертолет Ми-8 от Минобороны проводят мониторинг лесопожарной ситуации.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Штауберг 13 июля 2016 в 18:46

    Объясните, пжалста, не специалисту: 15 кубов воды на 1000 гектаров?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля