Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

АК «Ангара»: Сергей Левченко не до конца разобрался в ситуации

Протокол Инвестиционного совета при губернаторе Иркутской области от 10 мая 2012 года

Протокол Инвестиционного совета при губернаторе Иркутской области от 10 мая 2012 года

Руководство авиакомпании «Ангара» недоумевает, почему Сергей Левченко не до конца разобрался в ситуации с покупкой самолетов АН-148 с участием средств областного бюджета. Губернатор Иркутской области поручил региональному министерству имущественных отношений проверить сделку о приобретении самолетов.

В пресс-службе авиакомпании поясняют, что предприятие выполняет свои обязательства в соответствии с документами, принятыми Законодательным собранием, губернатором и правительством Иркутской области. На упоминаемом заседании Инвестиционного совета предложение об участии в акционерном капитале авиакомпании было подвергнуто критике со стороны представителей Законодательного собрания области в лице Юрия Фалейчика.

В протоколе заседания Инвестиционного совета при областном правительстве, министерству экономического развития и промышленности совместно с министерством имущественных отношений было поручено рассмотреть возможность и срок реализации проекта вхождения Иркутской области в акционерный капитал ЗАО «АК Ангара» путем покупки в собственность Иркутской области акций с долей в акционерном капитале в размере 25% + 1 акция. Вплоть до настоящего момента никаких документов, предложений и договоров в АК не поступало.

22 июля 2015 года в АК поступил запрос от Следственного комитета с просьбой предоставления копий документов по вопросам приобретения самолетов АН-148. По итогам изучения документов замечаний у следственного органа не возникло.

Также, по просьбе АК «Ангара» мы публикуем предоставленный протокол Инвестиционного совета при губернаторе Иркутской области от 10 мая 2012 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля