Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ призывает власти муниципалитетов региона проверить состояние детских площадок

Активисты Общероссийского народного фронта из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усть-Илимска, Тайшета и Киренска провели мониторинг 78 детских площадок, к 34 из которых возникли нарекания. По итогам проверки ОНФ обратится в администрации муниципалитетов с предложением проверить игровые комплексы и в случае нарушений либо устранить их, либо демонтировать сломанное оборудование. Устранение дефектов активисты возьмут на контроль.

Как рассказала представитель ОНФ Валерия Волокитина, в последнее время люди обращаются по проблеме заброшенных и небезопасных детских площадок. Во время рейдов активисты увидели сломанные качели, травмоопасные металлоконструкции, неисправные ограждения и многое другое.

Эксперты ОНФ считают, что для достижения результата нужно объединить усилия неравнодушных жителей, администрации и депутатов. Жителям многоквартирных домов, которые являются собственниками площадок, советуют обращаться в управляющие компании и ТСЖ с требованием отремонтировать площадку.

Не все горожане знают, что если детская площадка расположена на придомовой территории, то она является собственностью жителей. В этом случае игровые комплексы во дворе должны устанавливаться на основании решения общего собрания собственников, обязанности по благоустройству могут быть возложены на управляющую компанию, ТСЖ или лиц, оказывающих соответствующие услуги при непосредственном управлении многоквартирным домом.

Активисты ОНФ рекомендуют управляющим компаниям, ТСЖ или муниципальным образованиям устанавливать информационные таблички на детских площадках с указанием информации об ответственных за состояние участка и контактными данными. Наличие таблички укажет, что территория не является бесхозной.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 15 июля 2016 в 05:17

    Вспоминаю свое детство в 90ых годах, когда были еще советские горки, о ржавые края которой при спуске я однажды порезала пальцы. Была качеля-лесенка, которая скрипела на весь околоток, и на которой пацаны делали «солнышко», еще делали то же самое на качеле в виде перевернутого молотка, на которой…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля