13 июня в Братске мальчик в возрасте год и 8 месяцев получил серьезные ожоги, выпив уксус. Инцидент произошел утром, когда мама находилась одна дома с двумя детьми — мальчиком и шестилетней дочерью. Как позже пояснила сама женщина, ей понадобилось отлучиться только на 3-4 минуты. Когда она вернулась, то застала на кухне плачущего мальчика у холодильника, а рядом — бутылку уксуса. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в ОМВД по городу Братску.
В результате инцидента ребенка госпитализировали в детскую городскую больницу Братска с химическими ожогами полостей рта и пищевода. Сейчас мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. В полиции уточняют, что семья пострадавшего ребенка благополучная и на учете в ПДН никогда не состояла. В отношении мамы составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Полицейские призывают родителей внимательно проверить доступность опасных пищевых продуктов и травмоопасных предметов для маленьких детей.

-
Фрося Бурлакова
15 июля 2016 в 10:55
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииох уж эти детки