Жители Байкальска пожаловались региональному омбудсмену Валерию Лукину на бездействие властей по вопросу содержания городских дорог. С 2007 года они неоднократно обращались в администрацию городского поселения с просьбой асфальтировать и благоустроить переулок Березовый протяженностью 150 метров. Группе активных граждан каждый раз приходили письменные ответы с обещаниями провести работы. Однако фактически благоустройство не было произведено.
Валерий Лукин пришёл к выводу, что за девять лет с момента первого обращения была возможность решить проблему с участием самих горожан. Также, по сообщению пресс-службы омбудсмена, министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области в 2015 году при рассмотрении жалобы жителей Байкальска формально подошло к подготовке ответа, не обеспечив надлежащего контроля за выполнением работ в обещанные городской администрацией сроки.

-
Дмитрий Жудеев
19 июля 2016 в 11:54
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСтабильность)