Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета в размере более 38 миллионов рублей на подпрограмму «Доступная среда». Об этом сообщил Алексей Макаров, первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона.
Алексей Макаров:
— Софинансирование будет осуществляться на условиях 30 на 70, где 30% — средства областного бюджета, 70% — федерального. Всего на реализацию мероприятий подпрограммы в 2016 году будет направлено 60,76 миллиона рублей, в том числе средства областного бюджета — 17,11 миллиона рублей, федерального — 38,27 миллиона рублей, средства местных бюджетов 5,38 миллиона рублей.
В 2016 году в рамках подпрограммы «Доступная среда» планируется адаптировать для инвалидов 47 объектов, в том числе семь объектов социальной защиты населения, девять — культуры, один — здравоохранения, 19 — труда и занятости, 11 — образования. Меры коснутся четырех школ, трех детсадов, одно учреждение дополнительного образования, три учреждения профессионального образования. В Иркутске планируется приобретение транспорта общего пользования, адаптированного для перевозки инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения.

-
dorg84
20 июля 2016 в 09:15
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЕще пандусы бы научились строить.