Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководителя компании «МДФ» арестовали на два месяца

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении руководителя ООО Производственная компания «МДФ» Дениса Шлыкова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Мужчина подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем незаконного возмещения НДС. При задержании Шлыков пытался скрыться от правоохранительных органов.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» в отношении руководителя компании «МДФ» возбуждено 31 июля 2015 года. Известно, что он является собственником ряда крупных лесозаготовительных предприятий на территории Иркутской области. Установлено, что подозреваемый создал фиктивную схему документооборота с организациями, которые фактически не поставляли материалы организации. Это повлекло за собой незаконное применение ООО «ПК МДФ» налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, и позволило предприятию заявить к возмещению из бюджета РФ НДС в размере более 6 миллионов рублей.

Подозреваемый не явился для предъявления обвинения, от явок к следователю уклонялся. Мужчину объявили в розыск и задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Великолепный 17 октября 2016 в 00:59

    Он завод построил вот его и отжимают - http://telex.news/news/74-ziminskii-zavod-dsp-zachem-irkutskoi-oblasti-pererabotka-drevesnyh-othodov.html Уж лучше бы наших депутатов по пересадили, фонды капремонта и прочие сосущие организации перетрусили, а чё до мужика который производства подымает…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля