Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За ремонтом очистных сооружений правого берега Иркутска проследят онлайн

Продолжение новости:

Первый этап реконструкции очистных сооружений в Иркутске завершится в марте

Иркутское водохранилище. Автор фото — Илья Татарников

Иркутское водохранилище. Автор фото — Илья Татарников

За реконструкцией очистных сооружений правого берега Иркутска проследят с помощью онлайн-камер. Об этом собщил председатель правительства региона Руслан Болотов. Работы проведут с 2016 по 2020 год в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал».

Руслан Болотов подчеркнул, что руководители несут персональную ответственность за выполнение работ в сроки. От этого зависит дальнейшее участие области в целевых программах.

Федеральная целевая программа «Охрана озера Байкал» реализуется согласно распоряжению Правительства России от 18 марта 2016 года. Между Минстроем России и правительством Иркутской области подписаны соглашения о предоставлении субсидий в 2016 году из федерального бюджета на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска (702,9 миллиона рублей), строительство нового полигона ТБО в Казачинско-Ленском районе (163,4 миллиона рублей) и строительство водогрейной очереди с двумя котлами СН-750 в Свирске (178 миллионов рублей). В Свирске, как и в Иркутске, работы пройдут под онлайн-наблюдением.

Руслан Болотов:
— Напоминаю, что губернатор Сергей Левченко взял личную ответственность перед президентом России Владимиром Путиным за реализацию федеральной целевой программы. Нам удалось провести начало работ в сжатые сроки, сейчас мероприятия идут в штатном режиме в соответствии с графиком.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля