Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор проконтролирует доставку топлива в Мамско-Чуйский район

Продолжение новости:

В Мамско-Чуйском районе ввели режим ЧС из-за нехватки угля

На совещании. Фото пресс-службы правительства региона

На совещании. Фото пресс-службы правительства региона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил с главами населённых пунктов Мамско-Чуйского района подготовку территории к отопительному сезону. В посёлок Мама привезли всего 8,7 тысячи тонн угля, но для того, чтобы обеспечить все посёлки теплом на всю зиму, нужно доставить в район 25,2 тысячи тонн угля. Еще 3 тысячи тонн привезут для отопления социальных объектов по отдельной программе.

В районе приняли решение закупить топливо на 88,4 миллиона рублей. Первый транш поставщику составлял половину этой суммы — 44 миллиона рублей. Но при её переводе 21 миллион рублей взыскали налоговые органы за долги заказчика. Поставщик угля не получил нужную сумму и не может выполнить обязательства по доставке. Коммунальная компания, которая уже год обслуживает посёлки района, накопила крупные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Кроме того, привезти топливо можно только по реке, но на участке Усть-Кут — Киренск начался сезонный спад уровня воды в Лене, поэтому баржи загружают наполовину. Из-за этого в два раза увеличиваются транспортные расходы. Губернатор взял под личный контроль завоз угля для подготовки к зиме пяти поселков Мамско-Чуйского района.

Сергей Левченко:
— Нужно найти схему поставки топлива и доставить туда столько угля, сколько нужно. Я понимаю, что вода в реке низкая, что цена за транспорт возрастает. Но завозить топливо надо, понятно, что самостоятельно муниципалитет не справляется, поэтому будем помогать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 27 июля 2016 в 10:34

    Месяц назад нужно было везти, вода была большая, на Витиме во всяком случае и две недели назад вода большая была

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля