Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемхово и Ангарске установили памятники Василию Маргелову

Бюст в Ангарске. Фото «Вести—Иркутск»

Бюст в Ангарске. Фото «Вести—Иркутск»

2 августа в Черемхово на площади у дома культуры «Горняк» состоялось открытие памятника Герою Советского Союза, легендарному командующему ВДВ — Василию Филипповичу Маргелову. Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Черемховский», в центре монумента установлена плита с надписью «Маргелов Василий Филиппович Батя». В торжественной церемонии приняли участие полицейские, представители военного комиссариата и мэрии, военно-спортивный клуб «Медведь», ветераны войны, десантники.

В Ангарске в этот же день открыли монумент Василию Маргелову в сквере в 95 квартале. По информации мэрии Ангарского городского округа, памятник установили на средства, собранные десантниками и спонсорскую помощь предприятий. На изготовление бюста и благоустройство территории потребовалось 250 тысяч рублей.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Сегодня для всех, кто связан с воздушно-десантными войсками, знаменательный день. В Ангарске появился монумент десантнику номер один, родоначальнику ВДВ, «патриарху элитных войск», Герою Советского Союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. «Полки Маргелова» и сейчас гордо идут по жизни, в их строю сотни тысяч самых достойных людей, которые берегут в сердце память о создателе современных воздушно-десантных войск. Десантное братство — уникальный пример сплоченности. Создание монумента памяти — еще одно свидетельство трепетного отношения к истории, целеустремленности и огромного желания донести военно-патриотические ценности до подрастающего поколения.

Во время торжественного мероприятия ангарских десантников наградили медалями «85 лет ВДВ» и «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». К монументу возложили цветы и гирлянды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • besom-rider 3 августа 2016 в 10:05

    Носятся с ВДВ как с писаной торбой!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля