Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вооруженные люди захватили лечебницу «Нилова Пустынь» в Бурятии

Продолжение новости:

Вооруженные люди покинули лечебницу «Нилова Пустынь» в Бурятии

Фото nilova-pustin.ru

Фото nilova-pustin.ru

Рано утром 2 августа около 25 вооруженных людей взломали двери одного из ванных корпусов лечебницы «Нилова Пустынь» в Бурятии и забаррикадировались в помещении. Об этом сообщает издание «Тунка РБ». — В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Я сразу начал звонить руководству. Меня ударили, вытолкнули на улицу. Мне удалось сообщить о происшествии руководству лечебницы, — рассказал сторож.

В Нилову Пустынь прибыл глава Тункинского района Иван Альхеев с сотрудниками районной администрации. По его словам, о захвате муниципальной лечебницы известили первых лиц правоохранительных структур Бурятии. «Уже прошло два с половиной часа, до сих пор нет опергруппы. Из дежурной части МВД Бурятии поинтересовались, есть ли заложники, на что мы ответили, что нам об этом неизвестно. На видеозаписях камер наблюдения за объектом видно, что дверь взломали вооруженные люди, они сейчас хозяйничают внутри», — рассказал Альхеев.

По данным издания, на месте находятся сторонники экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова. Как отмечает «Тунка РБ», «Несколько дней назад руководство муниципальной лечебницы „Нилова Пустынь“ решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой незаконно пользовалось ООО „Алтан“… ООО „Алтан“ благодаря бездействию полиции и контролирующих органов весной этого года захватило пустующее новое здание ванного корпуса, не имеющее официального собственника, и стало незаконно, без лицензии, вести оздоровительно-лечебную деятельность».

3 августа в Улан-Удэ ожидается приезд генпрокурора России Юрия Чайки. Глава Бурятии находится в отпуске, его обязанности исполняет зампред по экономическому развитию Александр Чепик. Около 09:30 на место прибыл прокурор Тункинского района Денис Быков. Возле лечебницы стали собираться отдыхающие, которые не могут попасть на процедуры. Около 10:00 к лечебнице подъехал замначальника межмуниципального отдела МВД «Тункинский» Базыр-Жап Бузаев, вместе с директором ООО «Алтан» Зорикто Сыдеевым он вошел в захваченное здание поликлиники (ванный корпус № 2).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля