Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве

Продолжение новости:

Две незаконные рубки леса в особо крупном размере пресекли в Черемховском районе

С начала проведения операции «Лесовоз» сотрудники территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству совместно с полицейскими выявили семь случаев незаконной рубки лесных насаждений. Ущерб лесному фонду в общей сложности составил более 2 миллионов рублей.

В конце июля в районе села Харгажин в Тулунском районе задержали троих черных лесорубов. По предварительной информации, мужчины незаконно спилили более 300 сосен, лиственниц и берез. Специалисты обнаружили на месте два трактора и бензопилы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Ночью 3 августа несколько жителей Тулуна и поселка 4-е отделение ГСС незаконно рубили лесные насаждения около деревни Павловка. Мужчин задержали сотрудники лесной охраны. По предварительной информации, они спилили 175 берез. На штрафстоянку поставлено три грузовика КамАЗ. Задержанных доставили в отдел полиции. Также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 5 августа 2016 в 09:59

    проведут разьяснительную беседу и отпустят….

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля