Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор потребовал наказать виновных в ситуации с заболеванием детей из Черемховского интерната

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал наказать виновных должностных лиц в связи с массовым заболеванием детей кишечной инфекцией в Черемховском психоневрологическом интернате. О ситуации на сегодняшний день главе региона доложил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Алексей Макаров.

Как сообщил замминистра, по состоянию на 11 августа в черемховской городской больнице №1 находятся 25 детей, в том числе три ребенка, которых доставили в медучреждение сегодня. Две воспитанницы скончались. Еще два ребенка находятся в изоляторе интерната под усиленным наблюдением.

Специалисты регионального минсоцразвития, минздрава, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и правоохранительные органы проводят комплексную проверку соблюдения санитарных норм и действий должностных лиц в учреждении. В интернате введен карантин, проводится дезинфекция всех помещений, организованно непрерывное наблюдение за контактными лицами и детьми из группы риска. Проводятся внеплановые инструктажи со всеми работниками. Повторный забор биологического материала был проведен 10 и 11 августа у 79 сотрудников и 75 детей.

По словам Алексея Макарова, в интернате проживают дети-сироты и дети, от которых отказались родители. У всех — тяжелейшие пороки развития, например, умственная отсталость, эпилепсия, церебральный паралич, гидроцефалия. Такие дети сильнее подвержены осложнениям от инфекционных заболеваний.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AS SV 22 августа 2016 в 11:13

    Вот и так и надо вам …знали кого выбирали…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля