Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Меняйло: к трагедии привела преступная халатность

Продолжение новости:

Умерла еще одна воспитанница Черемховского психоневрологического интерната

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

13 августа в Иркутскую область экстренно прилетел полпред президента России в Сибирском федеральном округе. Сергей Меняйло вместе с губернатором Сергеем Левченко посетил Черемховский психоневрологический интернат, где произошла вспышка кишечной инфекции. После поездки Сергей Меняйло отметил, что к трагедии привела преступная халатность. Есть объективные и субъективные причины произошедшего, но везде человеческий фактор — отсутствие взаимодействия и координации со стороны всех ветвей власти и должной реакции.

Сергей Меняйло:
— К сожалению, к этому результату привела преступная халатность. Мы понимаем, какие дети в интернате, кроме как со слезами на глазах на это смотреть невозможно. Не каждый способен и захочет работать в этом месте. Но, к сожалению, наша надежда «авось пронесет» — это преступная халатность. И отвечать они будут по закону.

Во время рабочей поездки было решено перевести в Иркутск всех детей, пострадавших от кишечной инфекции. 13 воспитанников уже находятся в Областной инфекционной клинической больнице. Двое из них лежат в реанимации в состоянии средней степени тяжести, остальные – в общих отделениях, их состояние оценивается как удовлетворительное. В Черемховской городской больнице оставались 8 ребят. Они прошли курс лечения антибиотиками и находились под наблюдением врачей.

С 24 июля по 3 августа в Черемховскую городскую больницу доставили 23 воспитанника психоневрологического интерната. 5 августа одна из заболевших скончалась, после умерли еще две девочки. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сергей Меняйло также отметил, что необходимо проверить все подобные социальные учреждения региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ферин 14 августа 2016 в 18:37

    Разговор ни о чем. Я пока не видел в новостях выводов об истинных причинах заражения детей кишечной инфекцией. Это значит что причин не знают, еще ни в чем не разобрались, но дело уголовное уже возбудили, и что самое характерное - общественность уже назначила виновных. Ну так в чем же здесь…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля