Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Банк России отозвал лицензию у БайкалБанка

Продолжение новости:

Страховое возмещение вкладчикам БайкалБанка выплатит Сбербанк

Изображение www.baikal-daily.ru

Изображение www.baikal-daily.ru

Приказом от 18 августа Банк России отозвал лицензию ПАО «БайкалБанк». Решение принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов.., а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала».

В сообщении отмечается, что банк неадекватно оценивал принятые риски и полностью утратил собственные средства (капитал). Руководство и собственники не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации деятельности. В августе этого года, несмотря на введенные ограничения, руководство осуществляло схемные операции и сделки, направленные на вывод активов.

В БайкалБанке назначена временная администрация. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, также предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика. По величине активов БайкалБанк занимал 230 место в банковской системе Российской Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 19 августа 2016 в 04:12

    Сколько раз уже было сказано: «Храните деньги в Сберегательной кассе» клево! нет, все несут и несут в эти частные шаражки совсем дурак?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля