Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Братска заявил о попытках срыва аукционов по программе переселения из аварийного жилья

Продолжение новости:

Мэр Братска не согласен с оценкой правительства Иркутской области

Братск. Фото с сайта городской администрации

Братск. Фото с сайта городской администрации

Глава Братска Сергей Серебренников направил обращение губернатору Сергею Левченко и в УФАС о попытках срыва красноярской фирмой проведения аукционов по программе переселения из аварийного жилья жилищного фонда. Как отмечает Серебренников, 23 августа УФАС рассмотрит жалобы компании на положения документации четырех аукционов по приобретению жилых помещений.

По оценке юристов местной администрации, все четыре пакета документов составлены в полном соответствии с действующим законодательством РФ. Красноярская фирма, которая не является застройщиком, не оформляла запросы на разъяснение документации об аукционе и не подавала заявки на участие в нем. Под угрозу ставятся сроки реализации подпрограммы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания».

Сергей Пилявин, исполняющий обязанности заведующего отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов администрации Братска:
— На сегодняшний день администрация города Братска стремится своевременно переселить людей из ветхого жилья, но такие жалобы ставят под угрозу сроки реализации программы, так как потребуется провести повторный аукцион. В итоге до заключения контракта пройдет не менее двух месяцев. И это также повлияет на сроки реализации программы, которая завершается в 2017 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimV 23 августа 2016 в 12:58

    Cмешной такой. Кто ж будет от своей фирмы подавать жалобу в ФАС. Попросили знакомых красноярцев.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля