Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Чунском отключили воду из-за нарушений при строительстве трассы Тайшет—Чуна—Братск

Фото с сайта администрации Чунского района

Фото с сайта администрации Чунского района

Чунский районный суд ввел запрет на работу ООО «Центральная котельная» по использованию водозабора вблизи рабочего поселка Чунский на реке Зермокан в качестве источника питьевой воды. Жители райцентра остались без воды на восемь суток с 29 августа. Причиной запрета стало ухудшение качества воды на водозаборе из-за нарушений при строительстве моста на трассе Тайшет — Чуна — Братск.

19 июля от жителей поселка стали поступать сообщения о резком ухудшении качества воды. Выяснилось, что вода в русле реки Зермокан приобрела желтый оттенок. Причины этого – размыв грунта, оползень и выход грунтовых вод. Строительство моста идет выше по течению. Грунт размыло при устройстве свайного поля, и строители какое-то время помпами откачивали с этого поля грунтовые воды, сбрасывая их прямо в реку.

На период запрета в Чунском ввели режим «Повышенная готовность». В поселок организован подвоз воды. В торговых точках вырос спрос на бутилированную питьевую воду.

В детских садах с 29 августа по 5 сентября отменен прием воспитанников. В школах 1 сентября пройдут праздничные линейки, а 2 сентября объявлен Днем здоровья. 3 и 5 сентября решено отдать под ежегодные так называемые «картофельные» дни, когда школьники вместе с семьей занимаются уборкой урожая на дачах и огородах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 29 августа 2016 в 18:47

    что бы ни делать, лишь бы водовозки с питьевой водой не пригнать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля