Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские активисты ОНФ указали на небезопасные дороги возле сельских школ

Фото пресс-службы ОНФ

Фото пресс-службы ОНФ

Иркутские активисты ОНФ провели рейд по проблемам безопасности дорожного движения около трех школ в селах Урик и Хомутово Иркутского района. Как выяснилось, не везде ученикам обеспечен безопасный путь к образовательному учреждению.

Николай Николаев, руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза»:
— Особенность Уриковской средней школы в том, что два ее корпуса расположены через дорогу. Детей из начальной школы, где нет пищеблока, приходится ежедневно водить в соседнее здание. Но огороженной обочины на дороге нет, как нет и оборудования, позволяющего автомобилям заблаговременно снижать скорость. А ведь каждый день по дороге между школьными зданиями проезжает более тысячи машин, половина из которых грузовые.

По словам главы Центра «Народная экспертиза», обращение по этой теме от председателя уриковского ТОСа поступило также в региональное отделение ОНФ. В рамках прошедшего рейда намечены мероприятия по устранению недостатков.

Общественникам также рассказали, что вблизи остановок, где проходит посадка и высадка учеников Уриковской средней школы и Хомутовской средней школы №2, отсутствуют специальные оборудованные карманы. Детей высаживают на площадках, не обозначенных дорожными знаками, разметками, порой школьники вынуждены из автобуса спускаться в глубокую канаву.

Во время рейда около Хомутовской средней школы №1 представитель Дирекции автодорог области по телефону потребовал от подрядчика срочного обновления разметки на пешеходном переходе. Его ранее переносили с места на место, в итоге рядом образовалось два пешеходных перехода с истертым покрытием.

Илья Яковенко, активист регионального отделения ОНФ:
— Рейд в преддверии 1 сентября очень актуален, поскольку очень много вопросов возникает по поводу дорог, пешеходных переходов у сельских школ. Сегодня в Урике мы увидели, что есть нарушения по нанесению дорожной разметки, по ограждениям. В Хомутово не работают фонари на пешеходном переходе у школы.

Во время рейда активисты договорились с Дирекцией автодорог, что в ближайшее время основные выявленные недостатки будут исправлены. Представитель До 1 сентября у школ нанесут дорожную разметку, до конца октября возведут необходимые ограждения. В дальнейшем будут решаться проблемы и с оборудованием тротуаров, установкой бордюров – в ряде мест дороги около школ узкие и требуют расширения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pintset_Vavilov 1 сентября 2016 в 01:36

    Активисты из Урика пришли на Ирк.ру и сами все рассказали?! Или их кто-то привёл? Или кто-то привёл сотрудников Ирк. Ру в Урик ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля