Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Преподавателя уволили из-за «плохих отношений» между БГУ и ИГУ

Байкальский государственный университет. Фото с сайта www.eduscan.net

Байкальский государственный университет. Фото с сайта www.eduscan.net

Байкальский государственный университет начал увольнять работающих по совместительству преподавателей из ИГУ. Об этом сообщил профессор Иркутского госуниверситета Александр Гимельштейн на своей странице в Facebook. По его словам, соответствующее решение было принято руководством вуза на официальном уровне по причине «плохих отношений» с классическим университетом. Также Александру Гимельштейну стало известно «о требовании к преподавателям Нархоза выйти из состава всех Государственных экзаменационных комиссий ИГУ».

«В университете, ныне называемом Байкальским, попросту — Нархозе, не продлили трудовые отношения со всеми преподавателями ИГУ — университета классического, которые на протяжении многих лет по совместительству преподавали и на факультетах нынешнего БГУ. Причём некоторые уже даже начали работать в этом семестре. Ссылаются на официально принятое решение Учёного Совета БГУ и „плохие отношения“ с классическим университетом», — говорится в сообщении Александра Гимельштейна (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Как пояснил один из уволенных преподавателей корреспонденту ИА «Иркутск онлайн», отказаться от его услуг было решено официально. Преподавателю сообщили, что решение принято на Ученом совете.

По информации представителя Ученого совета БГУ, никаких подобных вопросов руководством вуза не поднималось и не рассматривалось. «Ничего подобного на заседании Ученого совета не заявлялось, все обсуждения касались организационных моментов и никоим образом не затрагивали вопросы Иркутского госуниверситета. Сейчас даже ведется прием новых преподавателей на работу по совместительству, в том числе из ИГУ», — прокомментировал источник в руководстве вуза.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Таймулина 14 сентября 2016 в 10:06

    Да…. и здесь"личное", сколько-же эти дрязги будут продолжаться, не было раньше таких скандалов, пора власти разобраться существенно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля