Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Капитан сгоревшего в районе Большого Голоустного теплохода Баргузин-2 предстанет перед судом

Продолжение новости:

Капитана сгоревшего теплохода «Баргузин-2» освободили от уголовной ответственности

Фото с сайта ВСРП

Фото с сайта ВСРП

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела в отношении 69-летнего капитана теплохода Баргузин-2, сгоревшего в августе прошлого года в районе Большого Голоустного. Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, капитан принял на борт более 138 человек, превысив нормы пассажировместимости. Находившихся на борту не обеспечили спассредствами в необходимом количестве, не организовали инструктаж. При возникновении пожара капитан не объявил тревогу, а также не уменьшил скорость и не остановил судно, мужчина не подавал сигнал тревоги. Пассажиры эвакуировались на борт подоспевшей на помощь яхты и надувные плоты.

По версии следствия, около 16:20 2 августа в районе мыса Нижние Хомуты в машинном отделении теплохода Баргузин-2 начался пожар, причиной его возникновения стало разрушение привода нагнетателя теплохода. Из-за этого разрушилась расходная топливная емкость и произошел розлив и разбрызгивание дизельного топлива и его воспламенение. В ходе расследования уголовного дела следствием были допрошены более 160 человек, проведено 19 судебных экспертиз.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 21 сентября 2016 в 14:27

    а директора или владельца ВСРП осудить никак нельзя? у них баргузины восходы да комета как маршрутки, там на всем экономят, и фото совсем не по теме

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля