Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В перевозках пассажиров на Байкале участвуют до 90% нелегалов

Байкал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Байкал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

По данным министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, в районе поселка Листвянка и порта Байкал со второй декады сентября собирается большое количество судов для оказания услуг по ночной рыбалке. Судовладельцы не имеют лицензий на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом и не соблюдают необходимых требований по безопасности судоходства. В акватории увеличено количество надзорных мероприятий.

В ночное время количество судов может достигать 200. Однако на 12 сентября 2016 года лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортном в Байкало-Ангарском бассейне имели только 33 судовладельца.

Денис Шуваев, начальник отдела внутреннего водного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области:
— Получается, что в перевозках пассажиров участвуют до 90% нелегалов. Несоблюдение требований безопасности судоходства может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, пользующихся нелегальными услугами. А на каждом судне перевозится от шести и более человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 22 сентября 2016 в 15:54

    а как доказать что ты услуги по перевозке пассажиров оказываешь? катаешь людей просто на рыбалки, не на коммерческой основе смеюсь да и не ловится там сейчас

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля