Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двое ангарчан помогли задержать грабителя (видео)

Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин. Скриншот видео

Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин. Скриншот видео

Вечером 25 сентября в Ангарске на 40-летнюю местную жительницу напал грабитель. По словам потерпевшей, это произошло в тот момент, когда она остановилась на автомобиле возле киоска. Злоумышленник подсел в машину и начал душить женщину.

Ее крики услышали оказавшиеся поблизости два молодых человека: Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин. Они поспешили на помощь ангарчанке и стали преследовать нападавшего, который пытался скрыться. Евгений, работающий в службе такси, на автомобиле блокировал пути отхода злоумышленника, а Вячеслав, тренер спортклуба, догнал грабителя и задержал его. До прибытия наряда полиции, который вызвала продавец киоска с помощью кнопки тревожной сигнализации, молодые люди удерживали подозреваемого, а затем передали его в руки правоохранителей.

Вячеслав Трубчанин:
— Мы поступили так, как должны поступать нормальные мужчины. Быструю реакцию, умение принимать решения в сложных ситуациях – все эти качества мне помогли приобрести занятия боксом. Кроме того, спорт сформировал мой характер, не позволивший в сложившихся условиях остаться равнодушным и пройти мимо.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». 30-летнего подозреваемого, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, заключили под стражу. В ближайшее время руководство УМВД России по Ангарску рассмотрит вопрос о поощрении неравнодушных граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля