Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Природные пожары на 940 гектарах ликвидировали в Иркутской области за выходные

Фото Никиты Пяткова

Фото Никиты Пяткова

За минувшие выходные лесах Братского района потушили пять возгораний на площади 76 гектаров. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, еще два пожара на площади 1,2 гектара ликвидировали на территории Братского городского лесхоза.

Также 24 и 25 сентября на землях гослесфонда ликвидировано три пожара в Качугском районе, два — в Тайшетском, по одному — в Куйтунском, Жигаловском и Катангском районах. Общая площадь этих очагов составила 864 гектара, из них — 365 гектаров, покрытых лесом.

Всего в работах по обнаружению и ликвидации очагов возгорания было задействовано 474 человека и 110 единиц наземной техники. Воздушное патрулирование лесов в Качугском, Жигаловском, Чунском и Братском районах осуществляли два самолета Ан-2 и один Як-18. Также с 25 сентября в тушении природных возгораний в Братском районе задействован самолет-амфибия Бе-200 МЧС России. Накануне он вылил 162 тонны воды на очаги возгораний.

По данным ГУ МЧС Иркутской области, на утро 26 сентября в регионе действуют семь пожаров в Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Кутском районах на площади 231 гектар. Два пожара локализованы на площади 65 гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Македонский 26 сентября 2016 в 15:58

    Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Братского района Иркутской области в связи с лесными пожарами и высокой задымленностью сегодня, 26 сентября, с 14.00. Соответствующее решение было принято на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством начальника…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля