Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор попросил президента провести в Иркутской области «лесную амнистию»

Продолжение новости:

Николаев призвал местные власти не торопиться решать вопросы по «земельной амнистии» через суды

ДНТ «Мечта». Изображение «Вести-Иркутск»

ДНТ «Мечта». Изображение «Вести-Иркутск»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой о включении Иркутской области в перечень пилотных проектов по «лесной амнистии». «Учитывая нарастающую социальную напряженность, прошу Вас включить Иркутскую область в перечень пилотных регионов в рамках проводимой работы по гармонизации сведений о границах лесничеств и лесопарков, расположенных на землях лесного фонда, в государственном лесном реестре, государственном кадастре недвижимости и едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним», — говорится в послании.

Как сообщили в министерстве имущественных отношений Иркутской области, также направлены письма в Рослесхоз – о введении моратория на подачу исков. В Росреестр – о включении в перечень пилотных регионов по гармонизации сведений лесного реестра. В Росимущество – о введении моратория на подачу исков об изъятии земель лесного фонда из собственности граждан.

По результатам кадастрового учета земель лесфонда в 2013-2015 годах были выявлены участки, зарегистрированные с иной категорией — сельхозназначения, земли населенных пунктов, но фактически расположенные на землях лесфонда. В настоящее время отдел Управления Росимущества в Иркутской области требует изъять из чужого незаконного владения эти территории. В Иркутский районный суд подано около 800 исков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дачники против Рослесхоза
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sergo44 28 сентября 2016 в 10:21

    Вот оно, право собственности в России и неприкосновенность жилья, кто-то где-то накосячил, кадастр не учел, теперь идите «живите в лес». Сесть должен тот, кто накосячил. А что сделает губернатор? Все возможности у них отняли на федеральном уровне. Вертикаль власти. Вообще, а что дальше?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля