Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска положительно оценил темпы строительства школы в Ново-Ленино

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Работы по строительству школы на 1275 мест в ЖК «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино выполнены на 50%. На объекте 27 сентября побывал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

По информации начальника МКУ «УКС города Иркутска» Ильи Кручинина, в настоящее время завершается возведение каркаса здания, стен, ведется прокладка инженерных сетей, продолжается работа по прокладке электросетей. Параллельно идет планировка участка и благоустройство территории, обустройство стадиона. Работы осуществляются в соответствии с графиком, объект планируется сдать в декабре этого года. На строительстве ежедневно задействовано около 350 рабочих.

Дмитрий Бердников:
— С начала строительства удалось сделать очень многое. Темпы возведения объекта впечатляют. Думаю, что наш практический опыт позволит в дальнейшем участвовать в федеральной программе «Большая перемена» и продолжать строительство современных школ в Иркутске.

Проект школы в ЖК «Эволюция» вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. Здание возводят на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Общая стоимость с учетом проектных работ, комплектации и технологических присоединений составляет около 900 миллионов рублей. Строительство объекта началось в июне 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яна Филатова 28 сентября 2016 в 13:33

    Это ж рекорд, такое количество мест. Молодцы! Хорошо работают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля