Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Претензии от минсоцразвития региона в адрес иркутских транспортных предприятий не поступали

Продолжение новости:

Дополнительные пункты выдачи льготных проездных открыли в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В адрес транспортных предприятий Иркутска не поступали претензии от минсоцразвития региона по поводу перевозки льготников. По словам руководителя МУП «Иркутскэлектротранс» Андрея Маковецкого, компенсацию из областного бюджета предприятие получает только по факту продажи льготного проездного, а не его использования.

Андрей Маковецкий:
— Прежде чем компенсировать муниципальному перевозчику деньги за льготный проезд, министерство социального развития проверяет предоставленные предприятиями реестры продажи проездных билетов. В случае обнаружения в реестре «недобросовестных льготников» или запись с ошибкой по вине киоскера, соцзащита этот билет не компенсирует. При этом они не объясняют причину неоплаты проездного.

Как пояснила руководитель МУП «Иркутскавтотранс» Светлана Лобынцева, льготные проездные билеты распространяют киоскеры. При продаже они не требуют идентичности подписи льготника.

Светлана Лобынцева:
— Они выдают билет по требованию органов соцзащиты на основании следующих документов: для ветеранов — паспорт, распоряжение о назначении единого социального проездного билета (выдаётся социальной защитой), ветеранское удостоверение; для инвалидов — паспорт, удостоверение инвалида, справка ВТЭК, распоряжение о назначении единого социального проездного билета (выдаётся соцзащитой).

Ранее заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева сообщила, что в Иркутске из 10 граждан, у которых побывали специалисты соцзащиты, пятеро не пользовались льготным проездом в городском транспорте. При этом автотранспортные предприятия Иркутска в реестре указали, что граждане воспользовались этой услугой в полной мере.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Протест льготников
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shumicha 30 сентября 2016 в 11:27

    Когда закончится этот беспросветный «совок» со льготами? Не проще перевести выделяемые средства в денежном выражении к пенсии каждому льготнику и не устраивать очередей, не открывать дополнительных киосков, не оплачивать дурную работу по именованию бумажек этим киоскерам, не оплачивать дурное…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля