Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валерий Лукин пожаловался в минздрав на условия в педиатрическом корпусе Иркутской районной больницы

Валерий Лукин. Фото с сайта www.ombudsman.r38.ru

Валерий Лукин. Фото с сайта www.ombudsman.r38.ru

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин после поступившей к нему жалобы провел проверку в педиатрическом корпусе Иркутской районной больницы в поселке Дзержинск. В учреждении были выявлены многочисленные нарушения.

Так, согласно санэпиднормам, все медучреждения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением. В педиатрическом корпусе Иркутского района раковины для мытья рук установлены только в кабинетах и отдельно для пациентов не предусмотрены. Неблагоустроенный туалет находится на улице. Нет горячего водоснабжения.

В учреждении отсутствует гардероб, приемно-смотровой бокс, колясочная, комната матери и ребенка, не предусмотрено отдельное помещение для регистратуры. Картотека с амбулаторными картами располагается в одном из кабинетов врачей, поэтому за ними заходят прямо во время приема пациентов.

В коридоре размещены 15 кресел, притом что в день учреждение посещают около 90 пациентов и одновременно в нём может находиться до 50 человек. В помещении отсутствует вентиляция.

В больнице не соблюден стандарт оснащения кабинета врача-педиатра: отсутствуют настольная лампа, ширма, набор врача-педиатра, недостаточно тонометров для измерения артериального давления, емкостей для дезинфекции инструментария и расходных материалов. Также прививочный кабинет не оборудован должным образом. Отсутствуют кушетка, термометр, тонометр, пеленальный стол, кислородная подводка.

Также установлено, что в учреждении не хватает среднего и младшего медперсонала. Нет постоянной санитарки. Помещения убирают только утром, а в течение дня, в случае необходимости, эту функцию выполняют другие сотрудники. Из-за большой загруженности врачи не успевают проводить диспансеризацию населения, не уделяют должного внимания пациентам, что, в свою очередь, приводит к падению качества оказываемых медицинских услуг. Валерий Лукин направил обращение министру здравоохранения Иркутской области Олегу Ярошенко с просьбой принять меры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алена Каверзина 3 октября 2016 в 11:56

    Мой первый комментарий!

    Раньше то всё хорошо было, а тут вдруг резко - бац и всё испортилось…………

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля