Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

40 студентов-волонтеров подготовили для борьбы с ВИЧ в Иркутской области

Слет волонтеров. Фото пресс-службы Центра СПИД

Слет волонтеров. Фото пресс-службы Центра СПИД

В Ангарском районе прошел второй Байкальский слет волонтеров, на который съехались активисты из 9 территорий Иркутской области, а также Республики Бурятия. Организаторы — Центр СПИД и региональное отделение международной волонтерской организации dance4life – обучали студентов нормам безопасного поведения с точки зрения борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Анна Петрова, координатор dance4life в Иркутске:
— Чтобы попасть сюда, волонтеры проходили отбор. Мы не можем обучить всех желающих, поэтому сюда мы приглашали ребят с активной жизненной позицией,готовых работать в профилактике ВИЧ-инфекции.

Полученными знаниями ребята поделятся в школах и других учебных заведениях в своих городах. Помимо лекций, тренингов это будут интерактивные игры с танцами по тематике ВИЧ-инфекции.

Увеличившиеся просветительские акции в подростковой и молодежной среде сдерживают в ней развитие эпидемии ВИЧ-инфекции. По данным областного Центра СПИД, несмотря на продолжающийся рост заболеваемости в целом по региону, его жителям моложе 25 лет такой диагноз ставится с каждым годом все реже.

Одной из новых для нашего региона форм просветительских акций станет социальный театр. Его постановки подчеркнуто любительские, они показывают типичные жизненные ситуации, приводящие к заражению ВИЧ. После инсценировки актеры выходят к зрителям, чтобы им смогли задать интересующие вопросы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Профилактика ВИЧ
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хвост Волчий 1 октября 2016 в 15:43

    «Его постановки подчеркнуто любительские, они показывают типичные жизненные ситуации, приводящие к заражению ВИЧ. После инсценировки актеры выходят к зрителям, чтобы им смогли задать интересующие вопросы.» Бедные школьники..надеюсь,актеры к ним после «инсценировки» типичных жизненных ситуации…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля