Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Братска попросят губернатора не ограничивать число поездок льготникам

Продолжение новости:

Три тысячи пенсионеров Иркутска требуют вернуть прежнюю систему льготных поездок

Фото пресс-службы администрации Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Мэр Братска и депутаты думы намерены направить губернатору Иркутской области письмо с предложением не ограничивать число поездок льготников. На заседании городского парламента 30 сентября Сергей Серебренников сообщил, что он получил большое количество обращений от братчан с просьбой содействовать изменению решений правительства области как в части ограничения числа поездок, так и по новой талонной системе учета. Постановление региональных властей вызвало негативную реакцию общественности, в том числе ветеранов Братска. Депутаты единодушно поддержали предложение направить письмо губернатору.

Ранее правительство Иркутской области приняло постановление об изменении механизма предоставления льготным категориям граждан проезда в общественном транспорте. Также было утверждено количество льготных поездок — в городах Приангарья их должно быть не более 30 в месяц. Решения вступили в силу с 1 октября.

В соответствии с этими решениями транспортные предприятия вместе с единым социальным проездным билетом будут выдавать льготникам отрывные талоны с индивидуальным порядковым номером. При проезде горожане должны предъявлять кондуктору билет, отрывной талон и документ, подтверждающий право на льготу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nekto Nekiy 4 октября 2016 в 08:25

    Депутатам должны были разжевать, как рассчитывается величина компенсации льготного проезда, которую получают транспортные предприятия. Если хотят платить больше транспортникам - флаг в руки, пусть вносят нужную статью в расходную часть своего бюджета. Хватит уже за счет других перегонять деньги…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля