Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братский завод ферросплавов опроверг факт выброса вредных веществ во время задымления

Продолжение новости:

В Братске отменили особый противопожарный режим

БЗФ. Фото с сайта bratsk.org

БЗФ. Фото с сайта bratsk.org

Руководство Братского завода ферросплавов опровергло факт выброса вредных веществ предприятием при ремонтных работах, которые осуществлялись в период задымления от лесных пожаров. В официальном письме сообщается, что в соответствии с положением о режиме работы при неблагоприятных метеоусловиях с 25 по 28 сентября БЗФ полностью выполнил мероприятия по снижению выбросов в атмосферу.

«Газоочистные установки предприятия были переведены в специальный режим работы, также был изменен состав сырья для производства ферросилиция. Все эти мероприятия были выполнены, что зафиксировано в специализированных заводских журналах и было подтверждено в ходе проверки природоохранной прокуратуры. При этом газоочистка на предприятии, действительно, работала частично, так как в данный момент на одной из печей шла замена фильтров, при этом на данном участке выбросов не производилось. Замена фильтров осуществлялась в полном соответствии с технологическими требованиями», — пояснила пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что по результатам проверки братской природоохранной прокуратуры во время задымления было выявлено отключение газоочистного оборудования на БЗФ при проведении ремонтных работ. По данным ведомства, вредные вещества выбрасывались в атмосферу без надлежащей газоочистки, что негативно сказалось на состоянии здоровья жителей Братска и Вихоревки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • То есть природоохранная прокуратура немного недопоняла?
    Хорошая новость для Николая Николаева: можно не отзывать токсикологов

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля