Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гендиректор Иркутского планетария: Язев сам принял решение уйти вслед за Семёновым

Продолжение новости:

Сергей Язев: пока в планетарии работает Павел Никифоров, я туда не вернусь

Иван Щадов и Павел Никифоров. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Иван Щадов и Павел Никифоров. Фото ИА «Иркутск онлайн»

10 октября гендиректор Иркутского планетария Иван Щадов прокомментировал уход научного руководителя Сергея Язева и исполнительного директора Дмитрия Семёнова. Как отметил Щадов, Семёнов был уволен за прогулы и некомпетентность, также он отказывался работать с руководителем обсерватории Павлом Никифоровым.

Иван Щадов:
— По документам он (Дмитрий Семёнов — прим.ред.) проработал пять лет слесарем первого разряда в институте земной коры. Диплом у него по связям с общественностью. Специалист — это тот, кто что-то закончил в этом направлении. Сегодня у меня есть документ, что он прошел курсы повышения квалификации, и есть документ, по которому он прошел краткосрочный курс.

Кроме того, гендиректор планетария сказал, что Сергей Язев уволился по собственному желанию вслед за Семёновым и неоднократно заявлял, что «если Семенов уйдет, я уйду». В планетарии отмечают, что заменить Язева не так просто, но возможно.

Иван Щадов:
— Мы не прекратили сотрудничество с Язевым, он прекратил. Он выразил пожелание, что, возможно, вернется, будет сотрудничество в разной форме. Я в том числе настаивал на цивилизованном разводе. Я его как специалиста очень уважаю. Я готов перед ним снять шляпу, его уход для нас потеря. Но это он принял решение. Причем это условие он ставил давно. Только из-за этого у нас Семёнов числился полтора года.

По словам гендиректора планетария, в настоящее время рассматриваются различные кандидатуры, в том числе и из Москвы. В этом случае руководство будет осуществляться с помощью электронной почты, «Скайпа», личных визитов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Epon Araldite 11 октября 2016 в 22:59

    А чего это человек такой величины как Язев вдруг вступается за слесаря первого разряда из Земной коры? Они друзья?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля