Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав: родители умершего в инфекционной больнице ребёнка не жаловались на качество оказанной помощи

11 октября в Иркутской областной инфекционной больнице скончался шестимесячный ребенок. Как сообщили в минздраве региона, у младенца было тяжелое врожденное заболевание, осложнение которого, предварительно, и стало причиной его смерти.

— На данный момент родители ребенка с жалобами на качество оказанной ему медицинской помощи ни в медучреждение, ни в министерство здравоохранения не обращались, — пояснили в ведомстве.

Как добавили в областном минздраве, с просьбой подтвердить смерть ребенка к ним обращались представители трех средств массовой информации. Им были даны комментарии по данной ситуации.

— Факт имеет место быть, и мы его совершенно не скрываем. Ребенок действительно скончался, у него было тяжелое врожденное заболевание, осложнение которого и могло послужить причиной его смерти. Окончательные выводы по данному вопросу будут сделаны после завершения всех необходимых экспертиз, — отметили в министерстве.

В ведомстве сообщили, что в Иркутской области сформирована экспертная группа, которая проводит подробный разбор и оценку каждого случая младенческой или детской смерти. Данный случай также будет тщательно проанализирован экспертами.

Ранее журналисты со ссылкой на источник в региональном правительстве сообщили о смерти ребенка 14 октября в Иркутской областной инфекционной больнице. В материале отмечалось, что факт и причина смерти ребенка тщательно скрываются как руководством больницы, так и минздравом региона.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Драчливый Воробей 16 октября 2016 в 10:52

    Врачи уже давно бесплатно нормально никого не лечат.
    А Ярошенко просто добил систему здравоохранения региона. Еще случай в Черемхово все показал, но так как всем пофиг, ситуация и дальше развивается.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля