Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудили двух участников нападения на бригаду скорой помощи

Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области

Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области

Куйбышевский районный суд вынес приговор двум участникам нападения на бригаду скорой помощи в Иркутске. Их признали виновными по части 2 статьи­ 213 УК РФ «Хулиганство», пунктам «а, в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия», части 1 статьи 116 УК РФ «Побои». Одного из них приговорили к шести годам в колонии общего режима, второго — к одному году и 8 месяцам условно.

Ночью 1 июня на улице Ушаковская молодые люди во время дорожного кон­фликта с участием автомобиля скорой помощи избили врача и санитара. После этого злоумышленники скрылись на двух машинах, однако в кратчайшие сроки их задержали полицейские.

После инцидента с избиением бригады скорой помощи в Иркутске министерство здравоохранения России разработало законопроект об ужесточении ответственности за нападения на медицинских работников. Предлагается дополнить составы преступлений, предусмотренных статьями 112, 115 и 116 УК РФ, а санкции приравнять к ответственности за нападение на представителей власти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Р 19 октября 2016 в 09:11

    Да, у нас какая-то несправедливость… задумался Киселева убила 2 людей- иди гуляй, а в этой ситуации вроде никого не убили, а срок 6 лет - жесть. Для наказания и урока года 2 хватило бы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля