Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 2017 года работы по капремонту в Иркутской области будут проводить по мере необходимости

Капитальный ремонт дома. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Капитальный ремонт дома. Фото ИА «Иркутск онлайн»

С 2017 года в Иркутской области каждый многоквартирный дом, включенный в программу капремонта, будут ремонтировать не сразу, а по мере необходимости и в течение всего года. Об этом на заседании комитета в Заксобрании сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов.

Если в многоквартирном доме выявят проблемы до наступления срока проведения капремонта, работы будут проведены за счет уже собранных в фонде средств. Как подчеркнул министр, так делается в значительной части регионов России.

Андрей Капитонов:
— Люди будут видеть, что их дома постоянно ремонтируются, поддерживаются в хорошем состоянии, что благотворно скажется на собираемости в фонд капремонта и обеспечит ему финансовую стабильность.

С 2017 года в Иркутской области начнет действовать новый трехлетний краткосрочный план капремонта, в который войдет около двух тысяч домов. На 12 октября 2016 года по области завершены и приняты работы по капремонту в 44 домах из 145, в 71 доме идет приемка работ и подписание актов, в 21 доме капремонт выполнен на 80-99%, а в девяти домах готовность составляет 50-79%. Общая стоимость работ — 937 миллионов рублей.

В 2016 году изменился порядок отбора подрядчиков. Теперь в торгах могут участвовать компании, которые вошли в реестр добросовестных подрядчиков. Одновременно будет создаваться реестр недобросовестных компаний, которые не смогут принять участие в электронных торгах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Частый Гость 22 октября 2016 в 12:10

    Почему я должен за свой счет ремонтировать хрущевки??? Пусть их ремонтирует наш народный!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля