Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Серебренников попросил у губернатора 500 миллионов рублей на развитие Братска

Сергей Серебренников. Фото Валерия Павлова

Сергей Серебренников. Фото Валерия Павлова

Мэр Братска Сергей Серебренников направил письма губернатору Иркутской области и председателю Заксобрания региона Сергею Брилке о предоставлении дополнительных финансов для развития Братска. Он попросил власти Приангарья рассмотреть вопрос компенсации местному бюджету выпадающих доходов по земельному налогу и арендной плате за землю путем выделении дотации и субсидии на сбалансированность из казны Приангарья в сумме не менее 500 миллионов рублей.

В письмах Сергей Серебренников предлагает увеличить стоимость бесплатного школьного питания, которое предоставляется в том числе и за счет бюджета Иркутской области. Обеспечить полноценное сбалансированное питание учащихся на 25 рублей практически невозможно. Мэр Братска просит увеличить его стоимость как минимум до 55 рублей с 1 января 2017 года, до 75 рублей с 1 января 2018 года.

Также в обращениях затрагиваются темы софинансирования строительства детского сада в жилом районе Порожский и разработки проекта строительства дошкольного учреждения в жилом районе Сухой. Необходимо строительство нового современного перинатального центра в Братске. Кроме того, в письмах говорится о софинансировании строительства бассейна для студентов Братского государственного университета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 20 октября 2016 в 07:20

    Хамелеон-сначала на губера бочку катил-ничего не получилось,а теперь-«дай барин денег»тошнит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля