Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр спорта региона: продажа малого поля стадиона «Труд» стала для нас неожиданностью

Малое поле стадиона «Труд». Фото с сайта baikaliya.info

Малое поле стадиона «Труд». Фото с сайта baikaliya.info

Министр спорта Иркутской области Илья Резник назвал неожиданной информацию о продаже малого поля стадиона «Труд» и площадки для мини-футбола. Ранее СМИ сообщили о том, что областное объединение профсоюзов продало спортивные сооружения возле стадиона частным лицам, причем на месте одного из них планируется строительство гостиницы. Однако, как заявил министр спорта Иркутской области Илья Резник по итогам встречи с новыми собственниками, спортивное предназначение участков не изменится. Он обратил внимание, что ведомство не было проинформировано о сделке, несмотря на то, что переговоры начались еще в мае 2016 года.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— Меня удивила непредсказуемость, отсутствие информации со стороны профсоюзов о сделке. Узнал я об этом на прошлой неделе, чисто случайно. Позвонили представители одной организации и спросили, можно ли арендовать поле, и что в профсоюзе сказали, что его продали.

Участки проданы компании «Монолит», которую создали специально для совершения сделки. По словам министра, право собственности на спортивные сооружения уже оформлено, однако документальным подтверждением этого министерство по-прежнему не располагает.

По устным заверениям представителей собственника, новые владельцы заинтересованы в сохранении профильного назначения этих участков. «У них план привести футбольную площадку в надлежащий вид, построить искусственный лед на запасной площадке», — отметил министр.

Кроме того, по словам министра, существуют планы по реконструкции стадиона «Труд», который находится в собственности региона. Этот вопрос рассматривается при формировании бюджета Иркутской области на 2017 год.

В декабре 2012 года общий комплекс стадиона передали в областную собственность за 330 миллионов рублей. Однако эти две площадки проданы не были. Земельные участки через суд оформили в собственность профсоюзным организациям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юля Вертова 25 октября 2016 в 00:43

    А эти профсоюзы - коммерческие организации?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля