Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр лесного комплекса: в Иркутской области пожароопасный сезон закрыт

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В связи с установлением устойчивого снежного покрова и погодными условиями в Иркутской области закрыт пожароопасный сезон в лесах. Об этом сообщил глава минлеса региона Сергей Шеверда. По его словам, до 24 октября сезон еще действовал в Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Голоустненском, Иркутском, Качугкском, Кировском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Усольском, Усть-Ордынском, Черемховском и Шелеховском лесничествах.

С 25 октября на территории региона снимаются ограничения на посещение лесов, лесозаготовку и сжигание порубочных остатков. Для того чтобы уменьшить вероятность пожаров весной 2017 года, в лесничествах сожгут сухую траву. Всего министерством лесного комплекса Иркутской области запланированы выжигания на общей площади 24 170 гектаров.

Сергей Шеверда:
— Сейчас мы начинаем активно готовиться к следующему пожароопасному сезону. Проверим всю технику, готовность персонала, проанализируем минувший пожароопасный сезон, чтобы определить слабые точки и минимизировать количество лесных пожаров в 2017 году.

Министр лесного комплекса также отметил, что пожароопасный сезон в 2016 году выдался очень напряженным. Количество дней с высоким классом пожарной опасности по всем лесничествам региона составило 302, для сравнения, в 2015 году этот показатель равнялся 45 дням. Так, в сентябре в Братском районе выпало всего 1,5 миллиметра осадков. За аналогичный период прошлого года в районе выпало 26 миллиметров осадков. Похожая ситуация зафиксирована в Качугском и Усть-Кутском районах. Всего пожароопасный сезон в текущем году продлился 185 дней.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 26 октября 2016 в 00:06

    Чо, кто на шашлыки? смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля