Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Ночь искусств» пройдет в иркутских музеях 3 и 4 ноября

Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва. Фото предоставлено пресс-службой музея

Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва. Фото предоставлено пресс-службой музея

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства, в музеях Иркутска пройдет ряд мероприятий. Для гостей проведут экскурсии, спектакли, мастер-классы, концертные выступления.

3 ноября в Музее декабристов зрителям представят спектакль И.Л. Леонтьева-Щеглова «Женская чепуха» в исполнении домашнего театра Волконских. Начало сеансов 18:00, 19:00 и 20:00. Стоимость билета 200 рублей. Справки по телефонам: 8(3952) 20-57-73, 8 904 117 88-63.

В Музее истории гостей ждет выступление музыкантов мирового уровня, лекция по истории кинематографа, дегустация сортов чая. В рамках мероприятия прозвучат произведения советских композиторов, пройдут мастер-классы от ведущих специалистов музея. Стоимость билетов: 200 рублей для взрослых и 150 рублей — для детей. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3952) 71-04-22.

4 ноября в Иркутском областном художественном музее запланировано сразу несколько мероприятий. В Главном здании музея посетителей приглашают на беседы о картинах. Начало сеансов в 18:00, 18:30, 19:00 и 19:30. Также все желающие смогут запечатлеть себя в фотосалоне «Стоп-кадр», оформленном в кинематографическом стиле.

В Галерее сибирского искусства по улице Карла Маркса, 23 в 18:30 начнется экскурсия «Окно в инобытие». Гостям расскажут об иконах из богатой коллекции музея.

Экскурсию об Иркутске 19 века в «Усадьбе Сукачёва» проведут экскурсоводы, самому старшему из которых всего 13 лет. Кроме того, посетители смогут принять участие в семейном квесте по выставке «Куклы с историей», в мастер-классе от студии этнической перкуссии «Этнобит», а также почувствовать себя настоящим художником с изостудией «Надежда». Начало программы в 18:00.

В Галерее скульптуры на улице Свердлова пройдет презентация новых работ известных иркутских камнерезов в «Особой кладовой». Начало также в 18:00. Стоимость билетов в художественный музей от 10 до 100 рублей в зависимости от категории посетителей.

С 18:00 до 21:00 4 ноября в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея гостям представят программу «Внимание, кино!». Вход свободный. Справки по телефону: 8(3952)33-34-49. Полную информацию о мероприятиях, посвященных «Ночи искусств» можно получить на страницах музеев в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля