Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Шелехове подозреваемый провез полицейского два километра на капоте

Продолжение новости:

В Шелехове наградят полицейского за задержание группы квартирных воров

Изображение с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Изображение с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские обезвредили группу «домушников», которые после совершения квартирной кражи попытались скрыться с места преступления. Операцию по их задержанию провели днём 26 октября в Шелехове.

Накануне сотрудники полиции получили информацию о том, что двое злоумышленников, только что совершившие квартирную кражу, могут находиться в автомобиле Toyota Crown. Вскоре правоохранители разыскали машину во дворе одного из жилых домов.

Увидев полицейского (заместителя начальника уголовного розыска Артема Дудника), водитель иномарки попытался сбить его. Капитан полиции успел ухватиться за капот. Подозреваемый провез правоохранителя таким образом два километра, совершая опасные маневры, чтобы сбросить мужчину. Артем Дудник смог рукой разбить лобовое стекло, и водителю пришлось остановиться из-за отсутствия обзора.

Прибывшие на место коллеги Дудника надели наручники на предполагаемых преступников и доставили их в отдел полиции. В ходе осмотра в салоне автомобиля был найден ноутбук и мобильный телефон.

Через несколько часов в отдел МВД России по Шелеховскому району обратилась местная жительница, сообщившая о том, что пока она была на работе, неизвестные обокрали ее квартиру. Узнав от оперативного дежурного о том, что виновные лица уже задержаны, а ценные вещи вскоре ей вернут, заявительница была приятно удивлена и поблагодарила сотрудников.

Артем Дудник:
— Если бы злоумышленник сумел скрыться, он мог бы уйти от наказания, избавиться от улик, а через некоторое время вновь продолжить похищать имущество граждан, поскольку это его основная деятельность, других навыков у этого человека нет.

В тот же вечер во время обыска у одного из фигурантов следователи обнаружили приспособления для отпирания дверных замков. Предполагаемый лидер группы, 28-летний местный житель, в июне этого года был признан виновным в совершении серии квартирных краж. Тогда следственным органам удалось доказать его вину в девяти эпизодах, за что подсудимого приговорили к пяти годам условно.

В настоящее время подозреваемых до избрания меры пресечения поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку на предмет наличия в действиях водителя иномарки признаков преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Витязев 28 октября 2016 в 12:07

    Как то все не вяжется, «Заместитель начальника уголовного розыска» - он сам поехал на задержание?

    А дальше начался остросюжетный короткометражный боевик от голливудских режиссёров.

    Уровень героизма зашкаливает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля