Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудника УФСКН осудили за нападение на троих мужчин, принятых им за обидчиков жены

В зале суда. Фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области

В зале суда. Фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор четверым сотрудникам УФСКН по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Следствие и суд установили, что в декабре 2012 года у гражданской жены одного из наркополицейских пропал телефон. На следующий день ей позвонил неизвестный и сообщил, что вернет мобильник за денежное вознаграждение при встрече в ТЦ «Рублёв». Однако на «сделку» приехали трое сотрудников УФСКН и по ошибке задержали невиновного мужчину.

Правоохранители вывели задержанного на улицу и начали избивать и угрожать уголовным преследованием. Вскоре к ним присоединился еще один сотрудник УФСКН и все вместе они силой усадили мужчину в автомобиль и увезли. В машине, угрожая оружием, наркополицейские требовали, чтобы «преступник» вернул телефон, но задержанный все отрицал. Через три часа, поняв, что ошиблись, они отпустили пострадавшего.

Продолжив поиски злоумышленника, наркополицейские таким же образом задержали еще двух мужчин, один из них оказался действительно нашедшим телефон. За превышение полномочий, дискредитацию авторитета УФСКН по Иркутской области и правоохранительной системы в целом в глазах общественности сотрудники ведомства были задержаны сотрудниками регионального УФСБ. Однако на протяжении всего следствия и суда обвиняемые отрицали свою вину, не признавались в содеянном и не раскаивались. Двое из них получили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, а двое других — один год и шесть месяцев лишения свободы также с отбыванием наказания в колонии общего режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля